тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.03.2022

Профориентационная работа кафедры зоогигиены, экологии и микробиологии в Слонимском районе Гродненской области

23 марта 2022 г. преподаватели кафедры зоогигиены, экологии и микробиологии Ходырева Инна Александровна и Бородулина Виктория Ивановна провели профориентационную работа среди учащихся средних школ г. Слонима. В Слонимском районе девять городских и шесть сельских школ. Количество выпускников 319 человек.

Преподаватели подробно рассказали, по каким специальностям можно получить образование в вузе, отметили обеспечение студентов местами в благоустроенных общежитиях, удобное расположение академгородка, возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью, получить водительское удостоверение, участвовать в общественно-культурной и спортивной жизни вуза. А главное – профессии, которым обучают в УО БГСХА, будут актуальны и востребованы всегда.

Учащиеся 11-х классов были ознакомлены с правилами приема в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию, отдельно остановились на особенностях поступления. Среди которых при желании выбор не централизованного тестирования, при поступлении на биологический профиль, а устных экзаменов по химии и биологии, не требуется сдача экзамена по русскому (белорусскому) языку, абитуриенты с золотой или серебряной медалью зачисляются в академию без вступительных экзаменов.

Подтверждением и наглядным дополнением к сказанному был видеоролик об академии, а также буклеты с информацией об учреждении высшего образования и условиях поступления.

Кафедра зоогигиены, экологии и микробиологии выражает благодарность начальнику отдела образования Валько Светлане Викторовне, директорам и учителям школ г. Слонима, принявшим активное участие в организации и проведении данных встреч. Особая благодарность – методисту государственного управления «Слонимский районный учебно-методический кабинет» Робец Марине Иосифовне за плодотворное сотрудничество в рамках профориентационной работы.

В. И. Бородулина, кандидат с.-х. наук.
И. А. Ходырева, доцент, кандидат с.-х. наук.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация