тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
21.03.2022

Профориентационная работа в Кричевском районе совместно с председателем райисполкома

В СШ № 8 г. Кричева в рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся старших классов с преподавателями и студентами  БГСХА. 

В ней так же приняли участие председатель райисполкома Андрей Седуков, первый заместитель председателя райисполкома  Дмитрий Хайновский,

председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, члены райисполкома, руководители сельхозпредприятий, школьники и их родители.

Данное мероприятие приурочено к тому, чтобы сориентировать школьников на выбор аграрных профессий, так как агропромышленный комплекс — это самое важное направление в жизнедеятельности нашего государства. Поэтому специалисты, которые приходят работать в сельское хозяйство, всегда  нужны и в Кричевском  районе.

Представители академии рассказали будущим выпускникам, что учеба в академии — это возможность получить востребованную на рынке труда профессию, одновременно сдать на водительские права и с интересом провести незабываемые студенческие годы. Ведь в  учебном заведении созданы все условия для учебы и самореализации молодежи. Студенты академии также подготовили для кричевлян концертную программу.

krichevlive.by

А.А. Горновский, начальник отдела профориентационной работы.