тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.03.2022

Распределение выпускников на факультете биотехнологии и аквакультуры

Вчера, 16.03.2022 г, на факультете биотехнологии и аквакультуры состоялось распределение молодых специалистов I-ой ступени получения высшего образования специальностей 1-74 03 01 Зоотехния и 1-74 03 03 Промышленное рыбоводство, а также выпускников II-ой ступени получения высшего образования по специальности 1-74 80 03 Зоотехния (магистратура). Всего было распределено 104 выпускника.

Комиссию по распределению возглавлял первый проректор, доктор экономических наук, Андрей Васильевич Колмыков. В составе комиссии работали специалисты кадровой и юридической служб академии, представители деканата факультета и руководители кадровых служб облисполкомов.

Выпускникам было предложено во всех областях Беларуси более 300 мест для предстоящего трудоустройства с различными условиями по должностям, оплате, обеспеченности жильем и пр. Список последовательности распределения выпускников формировался в зависимости от их индивидуального рейтинга, который определялся из расчёта успеваемости за весь период обучения в академии, за участие в культурно-массовой, спортивной и общественной работе, организацию учебного и воспитательного процесса в академической группе и участие в других мероприятиях нашей академии.

Выпускники выбирали место работы в зависимости от инфраструктуры населённых пунктов, а также обращали внимание на предоставление жилья и заработную плату в хозяйстве. В сельскохозяйственные организации, которым требовались молодые специалисты в количестве 2 штатных единиц, получили возможность распределения семейные пары.

Для хорошей организации работы в день распределения, деканатом была проведена работа по предварительному ознакомлению студентов с условиями и местами распределения, что позволило сделать осознанный выбор каждому выпускнику.

К. А. Липский, ответственный за корреспондентский пункт факультета биотехнологии и аквакультуры.

Распределение

Распределение

Распределение