тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.03.2022

Работа филиалов кафедры крупного животноводства и переработки животноводческой продукции

На кафедре крупного животноводства и переработки животноводческой продукции создано и функционирует 2 филиала кафедры: КФХ «Весна-Агро» Горецкого района и ОАО «Газовик-Сипаково»  Шкловского района.

9-10 марта 2022 г. на базе филиалов проводилась учебная практика по общему животноводству со студентами 2 курса факультета биотехнологии и аквакультуры заочного отделения.

В КФХ «Весна-Агро» студенты ознакомились с производственной деятельностью хозяйства, состояниями и перспективами развития отраслей животноводства.

Особый интерес у студентов вызвало развитие в хозяйстве мясного скотоводства крупного рогатого скота абердин-ангусской породы.

На производственном участке «Мерея» были представлены различные отрасли животноводства: овцеводство, коневодство и птицеводство.

В ОАО «Газовик-Сипаково»  студенты изучили технологию производства молока на промышленном комплексе мощностью 1000 гол, где уровень продуктивности коров составляет более 8000 кг молока за лактацию.

Целесообразность проведения учебной практики в филиалах кафедры имеет большое значение в практической подготовке будущих специалистов по специальности «Зоотехния».

К.А. Липский, ответственный за корреспондентский пункт факультета биотехнологии и аквакультуры.

Филиал

Филиал

Филиал