тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.03.2022

Обучение в УО БГСХА глазами студентов

4 февраля 2022 года в ГУО «Гимназия № 1 г. Горки» старшим преподавателем кафедры управления экономического факультета Иваном Николаевичем Шафранским и старшим преподавателем кафедры геодезии и фотограмметрии землеустроительного факультета Олесей Алексеевной Куцаевой проведена профориентационная работа с будущими абитуриентами. Профориентация в ГУО «Гимназия № 1 г. Горки» проводилась с привлечением студентов экономического и землеустроительного факультетов.

Экономический факультет представляла студентка 1 курса специальности «Мировая экономика» Пшенникова Вероника, которая закончила ГУО «Гимназия № 1 г. Горки» в 2021 г. Она лучше всего смогла рассказать о прелестях поступления в УО БГСХА. Также во время данного мероприятия было рассказано о программе Erasmus+ и возможности учебы за границей, всевозможных кружках и благоприятной атмосферы для творчества и самореализации в них, знакомствах с иностранными студентами и их культурой, способах получения повышенной стипендии и многом другом.

По словам Вероники, закончив первую сессию с отличием, она по праву может считаться студентом, и как студент УО БГСХА она ни разу не пожалела о своем осознанном выборе.

Землеустроительный факультет представляла Елена Куцаева, которая получила диплом на конкурсе проектов географических информационных систем среди студентов и аспирантов Беларуси в номинации «Геодезическое и фотограмметрическое обеспечение ГИС» за работу «Использование данных, полученных с беспилотных летательных аппаратов (БЛА)». Выступление Елены вызвал интерес у школьников.

В конце мероприятия заинтересовавшимся школьникам был выдан актуальный раздаточный материал для абитуриентов УО БГСХА и их родителей.

Особую благодарность хотелось бы выразить директору ГУО «Гимназия № 1 г. Горки» Сергею Ивановичу Прудникову за возможность проведения профориентационной работы.

Кафедра управления.
Экономический факультет.

Обучение

Обучение