тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.10.2021

Мы заботимся

09 октября 2021 года 61 студент приняли участие в Республиканском экологическом мероприятии по уборке мусора «МЫ ЗАБОТИМСЯ».

Неравнодушные студенты к современной экологической ситуации в городе Горки участники акции и волонтеры клуба «Чуткие сердца» собрались возле спасательной станции «Оршанского озера» для сбора отходов, пригодных для переработки, с целью предотвращения попадания их в окружающую среду на прилегающей территории к пруду на реке Поросица.

Открыла данное мероприятие начальник управления по ВРМ Елена Белоусова во вступительном слове отметила важность данного мероприятия в формировании экологической культуры молодежи, в воспитании бережного отношения к природе и популяризации идей ресурсосбережения. Заострила внимание на принципе соревновательности и предложила участникам акции распределиться на команды по 10 человек. Уточнила, что уборка территорий заключатся в сборе отходов пластмассы, стекла, прочего происхождения, исключая органические отходы (трава, листва, отходы зеленых насаждений и пр.). Разные виды отходов необходимо поделить на 4 категории: «ПЭТ (полиэтилентерефталат)», «Пластик и пленка», «Стекло», «Остальной мусор».

Перед началом акции участникам предоставлены головные уборы, средства защиты рук, одноразовые маски, мешки для сбора отходов от партнера Экологического мероприятия - унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

По завершении уборки в заранее оговоренном месте были собраны все мешки с мусором, взвешены и определены команды-победительницы: 1 место – команда экономического факультета; 2-е – агроэкологического и 3-е место разделили команды факультета бухгалтеского учета и механизации сельского хозяйства. Волонтеры снялись с участия в соревнованиях со слов Павла Артеменко, студента 3 курса агрономического факультета, председателя волонтерского клуба «Чуткие сердца», мы же волтеры и пальму первенства мы передаем другим участникам акции. Хотя ими собрано более 63 кг мусора. В итоге собрано 169,410 кг мусора.

«Такие акции позволяют каждому внести свой вклад в защиту окружающей среды и дать понять другим, что каждый может сделать мир лучше. Забота об экологии и ответственность за город, в котором проживаешь  – вот причины, объясняющие активное участие наших студентов в экологических акциях», – подчеркивает Максим Валентинович Потапенко, проректор по воспитательной работе УО БГСХА. 

Управление по воспитательной работе с молодежью.

Забота

Забота

Забота

Забота

Забота

Забота

Забота