тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.10.2021

Участие в Международной конференции

Воспитание студенческой молодежи имеет важное социально-экономическое, политическое и психолого-педагогическое значение для современного общества, так как студенчество остается одной из самых значительных групп молодежи, как по численности, так и по своей социальной роли в современном обществе. В настоящее время студенчество – наиболее образованная, перспективная, динамичная часть молодежи, на которую государство и общество возлагает большие надежды. В связи с этим 28-29 сентября 2021 года на базе УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» состоялась I Международная научно-методическая конференция «Актуальные проблемы воспитательной работы и молодежной политики в современном вузе». Главной задачей конференции являлось обобщение опыта воспитательной работы с обучающимися в образовательном процессе и анализ ее практических аспектов. В работе конференции приняла участие старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин О.В. Курыло.

В первый день конференции работала секция «Теоретические и прикладные аспекты идеологической и воспитательной работы в системе образования», на котором выступили представители ФГАО УВО «Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (Российская Федерация), УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова», УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия», УО «Белорусский национальный технический университет», ГУО «Гимназия №3 г. Могилева». О.В. Курыло выступила с докладом на тему «Особенности формирования социально-личностных компетенций студентов», который вызвал живой интерес, т.к. на современном этапе социального развития образованность и профессиональная компетентность являются главными ресурсами и движущими силами.

Продолжил работу конференции студенческий круглый стол «Инновационная деятельность молодежи в образовании», на котором обсуждались вопросы студенческого самоуправления, деятельность молодежных организаций, пути реализации студентами творческих способностей и личностный рост.

Во второй день работы конференции состоялся международный мастер-класс «Генерация идей проекта как составляющей траектории самореализации молодежи в контексте «больших вызовов», подготовленный профессорско-преподавательским составом ФГАО УВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского». Далее была проведена экскурсия по музеям академии. По итогам I Международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы воспитательной работы и молодежной политики в современном вузе» всем участникам вручили сертификаты, будет издан сборник материалов.

Факультет бизнеса и права.
Кафедра социально-гуманитарных дисциплин.

Конференция

Конференция

Конференция

Конференция

Конференция

Конференция