тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.09.2021

Интерес к технологиям точного земледелия уверенно растет

На кафедре земледелия УО БГСХА в минувший четверг 26 августа состоялся очередной семинар “Преимущества использования технологий точного земледелия в сельском хозяйстве” в котором приняли участие не только фермеры, но и представители крупных сельскохозяйственных организаций Беларуси.

Участникам семинара были продемонстрированы новейшие технологии и оборудование для применения концепции точного сельского хозяйства (Precision Agriculture Concept) в условиях Республики Беларусь. Компетентные спикеры и высококвалифицированные специалисты ООО “Технологии земледелия” поделились с участниками семинара информацией об этапах внедрения технологий точного земледелия, представили и обсудили опыт использования данных технологий в ведущих сельскохозяйственных организациях республики и ответили на все актуальные вопросы.

Участники семинара уделили особенное внимание возможностям, которые предоставляют системы автоматического вождения Trimble, метеостанции iMetos, системы картирования урожайности и методикам определения экономической эффективности сельскохозяйственных процессов.

Во второй части семинара участники посетили музей УО БГСХА, наблюдали демонстрацию работы дрона-опрыскивателя и выяснили для себя ответы на интересующие вопросы касательно точного земледелия на дискуссионной площадке Технопарка Горки.

Участники семинара остались довольны полезно проведенным на семинаре временем, поблагодарили организаторов и выразили желание принять участие в Первом Белорусском сельскохозяйственном бизнес-форуме “Время земли. Курс на точность”, который должен состояться в конце октября 2021 года.

Дуктова Н.А., декан агрономического факультета.

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие