тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

Визит в Университет Хаджи Бекташа Вели в Невшехире (Турция) 12.11.2021 Визит в Университет Хаджи Бекташа Вели в Невшехире (Турция)
Очередная встреча участников проекта UNITELE была организована совместно с Университетом имени Хаджи Бекташа Вели в Невшехире (Турция) в период с 1 по 5 ноября 2021 года. Во встрече приняли участие представители университета Линнея (Швеция), Полоцкого государственного университета, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Гомельского государственного технического университета имени Сухого, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Научное сотрудничество с Китаем 25.10.2021 Научное сотрудничество с Китаем
С 22 по 24 октября проходил международный Форум по сельскому хозяйству в Северо-Западном университете сельского хозяйства и лесоводства, Янлинь, г. Синьян, при поддержке Министерства науки и технологий Республики Китай и правительства провинции Шэньси.

Участие академии в работе Форума Альянса сельскохозяйственного образования и научно-технических инноваций стран Шелкового Пути 17.09.2021 Участие академии в работе Форума Альянса сельскохозяйственного образования и научно-технических инноваций стран Шелкового Пути
16 сентября прошел очередной  Форум Альянса сельскохозяйственного образования и научно-технических инноваций стран Шелкового Пути в Монгольском университете естественных наук. Тема форума - «Сельскохозяйственное развитие, технологии и инновации на Шелковом пути».

Визит делегации из России и Азербайджана 17.09.2021 Визит делегации из России и Азербайджана
15 сентября 2021 года академию посетила группа учёных и преподавателей Института пищевой безопасности Азербайджана и Института животноводства и ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Приморская ГСХА Российской Федерации (г. Благовещенск) в количестве 8 человек. Главный интерес гостей состоял в изучении опыта по подготовке кадров для рыбной отрасли.

Встреча иностранных студентов со специалистами Горецкого районного отдела внутренних дел 17.09.2021 Встреча иностранных студентов со специалистами Горецкого районного отдела внутренних дел
С наступлением нового учебного года в учебных корпусах и на аллеях академии появляются пестрые компании ребят, говорящих на разных языках. Академия принимает иностранных студентов и слушателей курсов русского языка. Комфортные жизнь и учеба, безболезненная адаптация в малознакомой для многих пока обстановке возможны только при условии знания и соблюдения законов...

Продовольственная безопасность - в центре внимания 24.08.2021 Продовольственная безопасность - в центре внимания
В рамках Альянса сельскохозяйственных университетов стран Шелкового Пути 22-26 октября 2021 года будет проходить ежегодный международный Форум по сельскому хозяйству в г. Янлин, провинция Шэнси. Тема Форума  - «Семеноводство и продовольственная безопасность».

Беларусь-Зимбабве: сотрудничество продолжается 23.08.2021 Беларусь-Зимбабве: сотрудничество продолжается
17 августа 2021 г. в формате видеоконференции прошла рабочая встреча комиссии по сотрудничеству Республики Беларусь и Зимбабве, под председательством Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерства высшего образования, инноваций,  науки и технологий Зимбабве, в ходе которой была рассмотрена Программа научно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве.

Бизнес-встреча с Индонезией 27.07.2021 Бизнес-встреча с Индонезией
27 июля 2021 года состоялась онлайн бизнес-встреча с Индонезией, организованная посольством Республики Беларусь в Индонезии  совместно с Торгово-промышленной палатой Могилевской области. Модератором встречи был Виктор Борисенок, атташе посольства. Встречу открыл временный поверенный Посольства Республики Беларусь в Индонезии А. Лачимов, Геннадий Черный, генеральный директор Могилевского филиала ТТП РБ, Арман Чандра, председатель ТТП г. Медан.

Новости программы Горизонт 2020 06.07.2021 Новости программы Горизонт 2020
Европейская комиссия приглашает исследователей из государственного и частного секторов Беларуси принять участие в трехдневном семинаре по написанию проектных предложений.

Направление сотрудничества - Монголия 28.06.2021 Направление сотрудничества - Монголия
В ряду иностранных государств, из которых на обучение в УО БГСХА прибывают студенты, Монголия занимает важное место. В нынешнем учебном году в стенах академии получают образование шесть ребят, граждан Монголии, приехавших к нам в академию по грантам.


Новости 121 - 130 из 194
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец