тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.12.2021

Новые перспективы сотрудничества с учреждениями образования в Китае

10 декабря 2021 года состоялись онлайн переговоры руководства Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и Шаньдунского сельскохозяйственного университета.

Со стороны УО БГСХА на встрече присутствовали первый проректор Андрей Васильевич КОЛМЫКОВ, декан факультета международных связей и довузовской подготовки Александр Викторович ПАШКЕВИЧ, заместитель декана факультета международных связей и довузовской подготовки Дмитрий Леонидович РАЧИКОВ.

Китайская сторона была представлена участниками от Шаньдунского университета во главе с начальником отдела по международным связям и сотрудничеству Мэнь Яохуа, а также делегацией информационной платформы китайско-иностранного сотрудничества (ССIP), возглавляемой начальником отдела международных связей ССIP Чжан Вэй. Представитель информационной платформы в Республике Беларусь Александр Павлович КУРДЕКО также участвовал в переговорах.

Стороны обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества. Так, китайская сторона высказала заинтересованность в осуществлении совместного обучения по таким специальностям, как «Плодоовощеводство» и «Агрохимия и почвоведение», «Землеустройство» и «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». В свою очередь, А.В.Колмыков высказал уверенность, что перечень специальностей может быть и более широким. Среди возможных направлений двустороннего сотрудничества отмечались обмены студентов и преподавателей, осуществление совместных научных исследований.

На переговорах было принято решение подписать меморандум о сотрудничестве и продолжить рабочие встречи по определению конкретных совместных проектов и согласованию учебных планов и программ.

Деканат факультета международных связей и довузовской подготовки.

Шандунь

Шандунь

Шандунь

Шандунь

Шандунь

Шандунь

Шандунь