тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.11.2021

Онлайн обучение по использованию цифровых технологий в сельском хозяйстве Кореи

25-26 ноября 2021 года ученые,  преподаватели, аспиранты и магистранты академии приняли участие в онлайн программе обучения, разработанной при поддержке  Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел  (MAFRA) Республики Корея и Посольства Кореи в Республике Беларусь.

Цель программы  «Умное сельское хозяйство с использованием цифровых технологий  в Республике Корея» - ознакомление с текущими и перспективными направлениями цифровых технологий в сельском хозяйстве, а также представление примеров использования цифровых технологий  в растениеводстве, животноводстве и в цепочках: производство-переработка - распределение - наращивание потенциала.

В первый день семинара были представлены последние тенденции  использования цифровых технологий  в сельском хозяйстве Кореи, такие как искусственный интеллект, автоматизированные роботы, умная ферма. Одно из выступлений было посвящено современным тенденциям в исследованиях в области точной навигации и дистанционного зондирования, использования беспилотных летательных аппаратов, машин с кинематикой,  GPS, темематикой в реальном времени.

Во время семинаров освещались такие темы как умное земледелие в растениеводстве в открытом грунте, умная животноводческая ферма по выращиванию КРС, свиней, птицы, использование цифровых технологий в переработке и распределении продукции, анализ необходимых данных для использования цифровых технологий для диагностики болезней сельхозкультур.

Участники онлайн обучения получат сертификаты.

Носкова С.А., начальник отдела по международному сотрудничеству.

Обучение  Обучение  Обучение 

Обучение  Обучение  Обучение