тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.12.2020

Новый год - новые страны

Особенность вступительной компании нынешнего года – заметное расширение географии стран, из которых приезжают на учебу наши студенты. Интернациональную семью академии пополнили в этом году студенты из Нигерии и Камеруна, Эфиопии и Эритреи, Конго и Демократической Республики Конго, Израиля.

Международный

Процесс адаптации проходит непросто. Все непривычно – и часовой пояс, и климат, незнакомая еда и быт, строгие требования учебного процесса. Работники деканата, воспитатели общежития, педагоги и члены Совета землячеств прилагают все усилия, чтобы ребята как можно быстрее почувствовали себя комфортно в нашей республике.

Международный

Освоится в новых условиях помогают и наши давние партнеры – работники отдела по гражданству и миграции Горецкого районного отдела внутренних дел. 22 декабря 2020 года состоялась уже не первая в этом учебном году встреча новых студентов с начальником отдела по гражданству и миграции Горецкого РОВД Сергеем Евгеньевичем Аврамовым. Жизнь иностранца в малознакомой стране полна сложностей. Однако своевременная помощь, рекомендации и советы профессионалов дают возможность молодым людям разобраться в тонкостях законодательства, перестать испытывать неуверенность и дискомфорт в незнакомой обстановке.

Международный

С.Е.Аврамов рассказал присутствующим на собрании о правилах постановки на учет и продлении регистрации, оформлении въезда и выезда из страны пребывания. Студенты получили информацию о правилах поведения в общественных местах и при проведении массовых праздничных мероприятий, смогли задать интересующие их вопросы. Встреча продлилась более двух часов и, по признанию участников, оказалась весьма полезной и своевременной.

Международный

Коллектив факультета международных связей и довузовской подготовки благодарит Сергея Евгеньевича за помощь и искренне желает иностранным студентам успехов в овладении русским языком и в дальнейшей учебе в академии!

Международный

А.В.Пашкевич, декан факультета международных связей и довузовской подготовки.