тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

20.09.2019

Вcтреча с Оксаной Хващевской

17 сентября библиотека им. Д. Р. Новикова УО БГСХА принимала у себя в гостях молодую писательницу, победителя конкурса "Первая глава", проводимого издательством "Регистр", Оксану Хващевскую. Романы автора «Не любовь» и «Там, за зорями» есть в фонде библиотеки академии.

Темы, которые поднимает писательница в своих романах, близки и понятны всем: любовь, отношения между мужчиной и женщиной, любовь к малой Родине, сельская жизнь, проблемы малых деревень…

Оксана – талантливая писательница и открытый, искренний, доброжелательный человек. Наверное, поэтому, читатели задавали автору много самых разнообразных вопросов: о творчестве, о работе, о планах, о любви, на которые Оксана отвечала, часто с самоиронией.

После встречи автор подписывала всем желающим книги. К сожалению, библиотечные экземпляры все на руках у читателей, поэтому мы остались без автографа. Надеюсь, в следующую встречу со следующей книгой мы эту ситуацию исправим...

Оксану Хващевскую очень впечатлила академия, парковый ансамбль, учебные корпуса и общежития, наша библиотека, ботанический сад, ухоженные клумбы на территории, старые здания, дышащие историей и количество студентов…

Спасибо Оксане Хващевской за встречу и за творчество! С нетерпением будем ждать продолжение романа «Там, за зорями…», который уже в стадии завершения. Спасибо нашим читателям за активность, за интерес к чтению и книгам! Всегда рады видеть вас в библиотеке.

Медведева Галина,

зав. библиотекой им. Д. Р. Новикова УО БГСХА.