тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

01.04.2022

Выставка «Творим красоту своими руками». Подведение итогов

31 марта завершила свою работу десятая юбилейная выставка декоративно-прикладного искусства «Творим красоту своими руками» и в этот же последний день марта на торжественно-праздничном мероприятии в библиотеке им. Д. Р. Новикова были подведены итоги ее работы.

Как и положено на юбилеях, на закрытии было очень многолюдно – мастера с удовольствием откликнулись на приглашение поучаствовать в заключительном мероприятии.

Открыла встречу Светлана Константиновна Исаева, заведующий библиотекой им. Д. Р. Новикова. Она поблагодарила всех мастеров за их неисчерпаемую творческую фантазию, оригинальность и мастерство выполнения работ, богатейшее разнообразие жанров и техник, в которых наши умельцы и мастерицы себя проявили. Светлана Константиновна познакомила всех с количественными показателями работы выставки – в ней приняло участие 92 человека, было представлено более 800 экспонатов, проведено два мастер-класса, выставку посетило 752 человека, на новостных сайтах и на странице библиотеки в Instagram с выставкой познакомилось около 4000  пользователей – и в тоже время отметила, что невозможно посчитать те положительные эмоции, удивление, восхищение, которые дарили людям представленные на выставке шедевры.

Конечно же, на мероприятии присутствовали друзья проекта, партнёры, которые уже на протяжении ряда лет приходят на помощь в организации поощрения участников выставки. Это общественные организации, которые активно поддерживают многие инициативы, проходящие в городе и районе – Горецкий районный Совет ветеранов (председатель Александр Афанасьевич Кривенков); районная организация общественного объединения «Белая Русь» (на мероприятии ее представляла член президиума Елена Леонидовна Белоусова); профком сотрудников и преподавателей Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (председатель Александр Николаевич Орешков). Впервые к поощрению участников выставки присоединилась

Горецкая районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин». Её председатель, Наталья Николаевна Ковалева и открыла церемонию награждения вручением дипломов и сувениров  самым юным участникам выставки.

Эстафету награждения продолжила Елена Леонидовна Белоусова, которая от имени «Белой Руси» поздравила всех присутствующих с юбилейной выставкой и вручила заслуженные награды представителям самых разных учреждений и организаций города.

На протяжении ряда лет организаторы выставки неизменно чувствуют заинтересованность и поддержку Горецкого районного Совета ветеранов. И на этот раз Александр Афанасьевич Кривенков очень тепло поздравил самых надежных, умелых и ответственных участников выставки – людей, которые будучи на заслуженном отдыхе, всегда знают, чем себя занять, и их творческая фантазия поистине безгранична.

Начиная с первых выставок, ежегодно радуют и организаторов, и посетителей своими яркими идеями и высоким мастерством сотрудники академии. Александр Николаевич Орешков отметил, что профсоюзный комитет всегда найдет возможность поощрить академических мастеров и вдохновить их на создание новых шедевров. В конце выступления он пообещал на следующий год стать не только спонсором, но и участником выставки.

Весеннее настроение собравшимся дарили студенты Алексей Бегеза и Алина Фурс, в исполнении которых прозвучали музыкальные номера.

В книге отзывов остались сотни благодарных записей, где люди самых разных возрастов и профессий выражают теплые и искренние слова благодарности за создание настоящих шедевров декоративно-прикладного искусства, которые несут в себе тепло рук и души их создателей, создают особый эмоциональный настрой. А это значит, что проект будет жить и дальше, и все мы с нетерпением будем ждать следующего марта, чтобы снова окунуться в мир прекрасных творений человеческих рук!

Студнёва Мария, главный библиотекарь библиотеки академии им. Д. Р. Новикова.
Фото Александра Гурикова.

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка