тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

22.04.2021

Ядерный загар

35 лет назад, 26 апреля 1986 года мир вздрогнул от известия о Чернобыльской катастрофе. Это трагическое событие изменило ход истории судьбы и жизнь многих людей. Чернобыльская зона отчуждения стала малодоступной, непонятной и страшной.

Вашему вниманию представлен буктрейлер по книге Григория Медведева «Ядерный загар», которая вышла в печать в 1990 году, спустя четыре года после аварии. Тогда в атмосфере замалчивания масштабов трагедии и ее последствий книга стала лучом правды, просветившем наше общество насквозь. Во многом безжалостно, но как иначе донести до далекого читателя критическую важность произошедшего.

Прочтите книгу, и вы тоже тяжело, болезненно, до рези в глазах увидите на просвет этот «скелет» нашего общества. А потом, отложив книгу, попробуйте ответить на вопрос – что дало нам это осознание ушедшего на 35 лет в прошлое жестокого урока? Изменилось ли что-нибудь за эти годы и способны ли мы воспользоваться страшным, но бесценным опытом и, хоть как-то, изменить свою сущность, толкающую нас в беды и трагедии?

Книга Григория Медведева «Ядерный загар» ждет вас в библиотеке.

Гардеева Виктория, библиотекарь II категории отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки им. Д. Р. Новикова УО БГСХА.