тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

26.03.2021

Плетение из газетных трубочек

25 марта в рамках работы выставки «Творим красоту своими руками» в библиотеке им. Д. Р. Новикова состоялся мастер-класс по плетению из газетных трубочек. Мастер-класс проводила руководитель академического клуба декоративно-прикладного творчества «Скарбніца» Евтух Ирина Михайловна.

Ирина Михайловна постоянная участница нашей выставки, её работы в разных техниках рукоделия ежегодно радуют посетитейлей. Еще Ирина Михайловна охотно делится своим мастерством со всеми желающимии на мастер-классах, организованных для участников и посетителей выставки “Творим красоту своими руками”.

И в этот раз мастер-класс с удовольствием посетили студенты 1 курса 1 группы мелиоративно-строительного факультета (куратор Цыркунова Юлия Сергеевна). Ребята познакомились с историей плетения из газетных трубочек, научились крутить, обрабатывать бумажные трубочки, попробовали создать свой первый “шедевр”. Всем было интересно и весело. Студенты остались довольны и получили массу позитива от мероприятия.

Большая благодарность Евтух Ирине Михайловне за проведённый на высоком уровне мастер-класс. Как это всё проходило, расскажут наши фотографии.

Библиотека им. Д. Р. Новикова.

Плетение

Плетение

Плетение

Плетение

Плетение