тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.07.2020

Вручен новый аттестат аккредитации и компетентности

Испытательной лаборатории качества семян 24 июля в Республиканском унитарном предприятии «Белорусский государственный центр аккредитации» был вручен новый аттестат аккредитации, подтверждающий  компетентность лаборатории дающий  право работы по новой версии международного стандарта деятельности  ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.

Новый стандарт деятельности лаборатории, является международным эталоном по лабораториям, занимающимся испытательной деятельностью во всем мире и является основным нормативным документом, регламентирующим их деятельность в области испытаний.

Особое внимание всех лабораторий в мире, согласно новому стандарту деятельности, теперь будет сосредоточено на нескольких базовых аспектах:  компетентность персонала, беспристрастность и независимость деятельности, что дает дополнительную уверенность в лабораториях, которые осуществляют свою работу на основании ГОСТ ISO/IEC 17025, что они предоставляют действительные результаты для своих заказчиков.

Своевременное внедрение ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 будет способствовать повышению уровня доверия к деятельности лабораторий нашей академии, упрощению процедур признания результатов проводимых ими исследований и испытаний на региональном и международном уровне. Кроме этого, в силу унификации требований к деятельности в рамках одного международного стандарта, создается возможность проводить мастер-классы международного уровня для специалистов профильных испытательных лабораторий.

Егоров С.В., заведующий Испытательной лабораторией качества семян.

Аттестат аккредитации