тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.06.2020

На экономическом факультете прошла конференция, посвященная 180-летию образования БГСХА

Конференция

Динамичное развитие мировых исследований требует от ученых, гибкости в научных исследованиях, вне зависимости от их сферы деятельности. Инновации должны без промедлений продвигаться для обсуждения внутри республики, а также мировым научным сообществом. Поэтому на экономическом факультете традиционно проводятся конференции по данному направлению, которые становятся востребованными мероприятиями. В современных условиях развития компьютерных технологий преимущественно проводятся онлайн и заочные научные конференции.

13-15 мая 2020 г. на экономическом факультете прошла XII Международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА БЕЛАРУСИ», посвященная 180-летию  образования БГСХА  по следующим тематическим направлениям:

  • формирование эффективной экономической стратегии в области инноваций и основные направления совершенствования внешнеэкономической деятельности в сфере аграрного производства;
  • управление инновационной деятельностью на современном этапе развития АПК Республики Беларусь;
  • экономико-математическое моделирование экономических систем и его роль в повышении эффективности инновационной деятельности предприятий АПК;
  • организационно-экономические условия инновационного развития аграрного производства в Республике Беларусь;
  • экономическая теория и аграрная политика в контексте инновационного развития АПК.

Представленные материалы после рецензирования будут изданы в сборнике материалов XII Международной научно-практической конференции. Участие в конференции приняли преподаватели вузов и ссузов, аспиранты, научные сотрудники и производственники из Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Польши.

Деканат экономического факультета.