тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.05.2019

В академии прошла квест-игра «Операция «Совершенно секретно»

Накануне празднования Международного дня музеев в рамках акции «Ночь музеев», среди студентов академии прошла квест-игра «Операция «Совершенно секретно» посвященная 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Акция «Ночь музеев» – это праздник, окутанный тайной, наполненный всевозможными развлечениями и яркими впечатлениями.

По замыслу организаторов командам необходимо было спасти Знамя академии, похищенное диверсантами. Для этого предстояло преодолеть множество препятствий, как интеллектуальных, так и физических: окунуться  в атмосферу военного времени, найти на территории академгородка места, где в годы войны были расположены объекты военного назначения, такие как полевой военкомат, лагерь военнопленных, гестапо, магистрат, офицерский ресторан и т.д.

Студенческие команды показали свои знания по истории Второй Мировой войны, а также владение информацией о событиях, которые проходили в военное время на территории академгородка.

В результате упорной борьбы победителем стал отряд агроэкологического факультета «Ночной дозор», самым креативным был признан отряд факультета бизнеса и права  «Сестры милосердия».

Итоги квеста подвел проректор по воспитательной работе, председатель ГРО РОО «Белая Русь» Потапенко Максим Валентинович. Он поблагодарил команды за участие, креативность, творческий подход к выполнению заданий и наградил участников.

Победители получили в подарок флешки, за креативность – кружки с логотипом «Белая Русь». От профкома студентов академии все участники квест-игры получили торты.

Квест-игра продолжила череду мероприятий Белорусской государственной сельскохозяйственной академии посвященных празднованию 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.