тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.04.2019

Подведение итогов ежегодной выставки народного творчества «Творим красоту своими руками»

29 марта в большом читальном зале библиотеки им. Д. Р. Новикова состоялось подведение итогов ежегодной выставки народного творчества «Творим красоту своими руками». В этом году выставка проходила в седьмой раз и собрала около тысячи физических и почти 4 тысячи виртуальных посетителей. 90 экспонентов представили на выставку 769 разнообразных, ярких, оригинальных работ.

За время работы выставки были организованы 3 мастер – класса: плетение из газетных трубочек, соломоплетение и вязание. В них приняли участие 40 человек. Было проведено 52 групповых занятия: экскурсии, кураторские и классные часы, в рамках которых выставку посетило 563 человека.

Посетители, традиционно оставили в книге отзывов множество восторженных и благодарных отзывов и пожеланий. Выставка давно перешагнула за рамки библиотеки и академии. В ней принимают участие талантливые люди разных профессий, возрастов, различной ведомственной и территориальной принадлежности.

Мы очень благодарны нашим участникам за их мастерство, за готовность откликнуться на наше приглашение и безвозмездно подарить людям возможность созерцать эти замечательные творения, поэтому всегда ответственно готовимся к подведению итогов каждой выставки.

Для всех участников были подготовлены дипломы и памятные подарки. Выражаем огромную благодарность организациям и их руководителям за материальную поддержку, благодаря которой были приобретены призы для всех, участвующих в выставке, мастеров.

Это профком сотрудников и преподавателей академии под руководством Орешкова Александра Николаевича; профком студентов под председательством Сидюка Виталия Николаевича; РОО «Белая Русь», под председательством Потапенко Максима Валентиновича; Районный совет ветеранов и его председатель Шинелев Сергей Иванович; Фонд Мира и его председатель Поклад Тамара Валентиновна.

Вниманию собравшихся был представлен небольшой концерт, в котором приняла участие вокальная группа в составе Плиско Валентины Александровны и Галочкиной Раисы Николаевны, свое мастерство зрителям демонстрировали студенты ФБУ Евгений Шихман (саксофон) и Виктория Болотько (вокал).

Медведева Галина, зав. библиотекой им. Д. Р. Новикова. Фото: Александр Гуриков