тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.04.2017

Итоги работы проекта «Творим красоту своими руками»

27 марта в библиотеке академии им. Д.Р. Новикова были подведены итоги работы проекта «Творим красоту своими руками» организованного в этом году уже в пятый раз.

Портрет проекта «Творим красоту своими руками» 2017 года в цифрах: приняло участие 90 мастеров, было представлено 689 работ в разных техниках, выставку посетило 1209 человек (из них студентов – 455, школьников – 130), проведено 55 экскурсий. Виртуальное посещение фотоотчётов о выставке на сайтах УО БГСХА, “Горки-Инфо”, газеты “Горецкий вестник” составило 2962 просмотра (на конец марта).

По доброй традиции, на заключительное мероприятие были приглашены все мастера, принимавшие участие в выставке декоративно-прикладного искусства. Галина Евгеньевна Медведева, заместитель заведующей библиотекой, открывая церемонию вручения дипломов за участие в выставке, поблагодарила всех мастеров за их неисчерпаемую творческую фантазию, оригинальность выполнения работ, богатейшее разнообразие жанров и техник, в которых наши умельцы и мастерицы себя проявили.

На мероприятии присутствовали председатель районной общественной организации «Белая Русь» Чечеткин Александр Сергеевич, председатель профсоюзного комитета сотрудников и преподавателей академии Потапенко Максим Валентинович. Именно благодаря их вниманию и материальной поддержке проекта всем его участникам были вручены небольшие памятные сувениры и билеты на проходивший в Горках концерт Игоря Квашевича (от «Белой Руси»).

Необходимо отметить, что в этом году в рамках проекта «Творим красоту своими руками» были организованы мастер-классы по самым различным видам декоративно-прикладного искусства: своими секретами по изготовлению работ из газет, лент, соломки делились Евтух Ирина Михайловна, Подолякина Валентина Викторовна, мастера районного Дома ремесел. Особый интерес вызвал мастер-класс по популярному сейчас декупажу, который провела Королькова Ирина Анатольевна, ее работы  в этой технике отличаются особенным своеобразием и своим стилем.

В книге отзывов остались сотни благодарных записей, где люди самых разных возрастов и профессий выражают теплые и искренние слова благодарности за создание настоящих шедевров декоративно-прикладного искусства, которые несут в себе тепло рук и души их создателей, создают особы эмоциональный настрой. А это значит, что проект будет жить и дальше, и все мы с нетерпением будем ждать следующего марта, чтобы снова окунуться в мир прекрасных творений человеческих рук!

Студнёва Мария, главный библиотекарь библиотеки академии им. Д.Р. Новикова

Мастер класс: вышивка лентами

Мастер класс: декупаж

Мастер класс: соломоплетение

Мастер класс: плетение из бумаги