тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.03.2017

В библиотеке прошла творческая встреча с Натальей Батраковой

21 марта, во Всемирный день поэзии, в библиотеке академии им. Д.Р.Новикова прошла творческая встреча с автором популярных книг прозы и поэзии, брэнд-персоной 2012 года в номинации «Культура» и просто обаятельной женщиной Натальей Николаевной Батраковой.

Послушать автора таких хорошо известных романов как «Территория души», «Площадь согласия», «Миг бесконечности» пришли, конечно же, в первую очередь люди уже знакомые с ее творчеством, а также студенты и все, кому интересны встречи с неординарными людьми.

В ходе общения Наталья Николаевна рассказала о своей маленькой родине – городке Белыничи, где прошло ее детство и юность и к которому она сохранила чувства благодарности и тепла на всю жизнь, вспомнила свои студенческие годы, проходившие в Гомеле (и этот город мы узнаем на страницах ее книг).

Настроиться собравшимся на поэтическую волну помогли участники академического клуба творческой молодежи «Дебют», в исполнении которых проникновенно прозвучали стихи Натальи Батраковой.

На протяжении двух часов шел эмоциональный, открытый, живой разговор о сложном процессе, в ходе которого рождаются идеи книг и новые сюжеты, о сомнениях и муках творчества, преследующих автора в ходе работы над произведением.

На встрече Наталья Николаевна приятно удивила всех и своими вокальными данными – в ее исполнении прозвучали две песни на ее же стихи и слушатели были буквально заворожены глубоким, бархатистым голосом.

И традиционно Наталья Николаевна ответила на вопросы аудитории, которые носили самый разный характер – о любимом белорусском писателе (у Батраковой это Владимир Короткевич), об отношении к экранизации своих романов (предложения уже были, но автор по ряду причин пока не ответила на них положительно), о прототипах своих героев (многие черты Наталья Николаевна берет у своих друзей и близких, да и у себя тоже) и многие другие.

В конце встречи Наталья Николаевна поблагодарила всех собравшихся за теплый прием, особенно отметив роль библиотек как связующего мостика между автором и читателем, и оставила автографы на своих книгах всем желающим.