Спортивный праздник
25-27 июля на базе Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии прошла Республиканская спартакиада работников организаций Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.
Ежегодное мероприятие преследует своей целью широкую пропаганду и развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, приобщение работников к здоровому образу жизни и укрепление их здоровья, а также повышение эффективности физического воспитания населения.
В этом году спартакиада объединила более 300 участников профильных предприятий. На протяжении 3 дней 8 команд боролись за звание самой спортивной. Программа соревнований была очень интересной и насыщенной. Состязания проходили в 9 дисциплинах: мини-футбол, волейбол, бадминтон, шашки, дартс, легкая атлетика, стрельба из пневматического оружия, плавание и настольный теннис.
Старт мероприятию дали ректор академии Виталий Великанов, председатель Госкомимущества Виталий Невера, председатель Могилевского обкома профсоюза работников леса и природопользования Иван Трамбачев. В качестве напутствия организаторы пожелали спортсменам показать свой максимум, установить личные рекорды и получить удовольствие от соревнований.
В результате упорной борьбы победителем спартакиады стала команда Минской области. Серебряный призер — команда города Минска. Бронза же досталась команде Гродненской области.
Данное мероприятие прошло на высоком организационном уровне и, безусловно, запомнилось всем участникам интересными и захватывающими моментами.
Подготовила Марина ЛЫСЕВСКАЯ
Фото участников соревнований