тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.03.2024

Встреча практикующего юриста с членами СНИЛ «Правовое регулирование хозяйственной деятельности в сфере агробизнеса»

27 марта 2024 года в рамках цикла встреч с юристами-практиками, состоялся диалог студентов факультета бизнеса и права с юрисконсультом государственного предприятия «Проектный институт Могилевгипрозем» Андреем Юрьевичем Ковалёвым.

Мероприятие было организовано и проведено в соответствии с планом работы студенческой научно-исследовательской лаборатории «Правовое регулирование хозяйственной деятельности в сфере агробизнеса». Члены СНИЛ с нескрываемым интересом выслушали специалиста. Особое внимание Андрей Юрьевич уделил вопросам грамотной и эффективной работы с гражданами, нуждающимися в консультации специалиста по техническим и правовым вопросам. Он достаточно подробно разъяснил нюансы исполнения обязательств по договорам аренды земельного участка, перечня документов, необходимых для выполнения работ по установлению границ земельного участка и изготовлению землеустроительного дела, а также заострил внимание на вопросе соблюдения сроков подачи искового заявления в суд. Не обошлось и без практических рекомендаций и советов о том, какие способы и методы следует использовать при защите интересов юридического лица в суде, при урегулировании конфликтных ситуации с другими юридическими лицами и в общении с гражданами.

В ходе диалога студенты задавали специалисту волнующие их вопросы и совместно обсуждали ответы. Диалог получился весьма информативным, живым, интересным для обеих сторон. «Важно делиться опытом с молодежью, передавать им ценную информацию, которую сам получил в процессе приобретения профессиональных компетенций. Это облегчит путь в профессии, поможет быстрее двигаться дальше и поспособствует скорейшему становлению специалиста в области юриспруденции», – поделился своими мыслями по поводу участия в проведении открытого диалога Андрей Юрьевич.

Кафедра общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин выражает благодарность А.Ю. Ковалёву за интересную и познавательную встречу и надеется на дальнейшее плодотворное общение в формате открытого диалога.

Кафедра общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин.

диалог