тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.03.2024

«А мы масленицу дожидали!»

16 марта площадь Дворца культуры уже с самого утра оживилась и наполнилась радостным смехом, а все потому, что факультеты академии здесь уже вовсю готовили свои тематические подворья к веселому народному празднику - конкурсу народно-обрядового творчества «Широкая масленица», проводимого в рамках культурно-спортивного фестиваля «А мы масленицу дожидали!».

Праздник Масленицы в академии начался с захватывающих тематических творческих номеров, которые потом переросли в яркие спортивные состязания между факультетами.

Жюри оценивало не только спортивные достижения, но и кулинарные шедевры. Столы ломились от разнообразных вкусностей, подворье было украшено тематическими украшениями, а сама традиционная баба вызывала у всех ощущение праздника.

Вместе с председателем Горецкого районного Совета депутатов Максимом Валентиновичем Потапенко Алеся Ивановна Мыхлык подвели итоги конкурсов и наградили их победителей:

1 место - Агротехнологический факультет;

2 место - Землеустроительный факультет;

3 место - Факультет механизации сельского хозяйства и Экономический факультет;

5 место - Факультет бухгалтерского учета;

6 место - Факультет бизнеса и права;

7 место - Мелиоративно-строительный факультет;

8️ место - Факультет биотехнологии и аквакультуры.

Кульминацией массового народного гулянья стало традиционное сжигание чучела. А как все прошло смотрите в нашем видеорепортаже.

Сектор по информационной работе и связям с общественностью.