тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.03.2024

О нас пишут

О наc пишут

Награда

КОМПЕТЕНТНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ

В преддверии женского дня встреча с Главой государства стала настоящим подарком для актива Белорусского союза женщин. Она длилась чуть больше двух часов.

За это время Александр Лукашенко успел ответить на волнующие вопросы, внимательно выслушать предложения прекрасной половины страны, а также определить ряд задач для последующей работы на местах. Президент высоко оценил вклад белорусских женщин в развитие страны и общества.

На встрече он вручил 15 представительницам раз­личных регионов и ведомств государственные награды. В их числе и жительница наше­го города – доктор экономиче­ских наук, профессор, Чрез­вычайный и Полномочный посол Республики Беларусь Лариса ПАКУШ.

Лариса Владимировна поделилась с корреспондентами газеты впечатлениями о событии: «Я очень высоко оцениваю эту встречу. Раз­говор получился открытым, честным, актуальным. Мать, труженица, руководи­тель... В любой роли наши женщины доказывают свою компетентность, профес­сионализм и преданность Родине. Президент сразу же обратил на это внимание присутствующих, назвав нас силой, с которой нельзя не считаться».

Преподаватель не стала скрывать, что особенно вол­нительно и приятно было получить медаль «За трудо­вые заслуги» из рук своего бывшего студента. В ходе беседы Глава государства не единожды обращался к Ла­рисе Владимировне и своей альма-матер, академии.

Удостоенная высокой на­грады накануне женского праздника и дня рождения профессор поделилась своим кредо: «Награда всегда нахо­дит своего героя. Если ты сделал себя сам, добивался поставленных целей соб­ственным упорным трудом, искренне посвятил себя лю­дям и стране, - заслуженное признание обязательно при­дет».

Как и все поистине мудрые люди, лучшим подарком для себя Лариса Владимировна считает хорошее слово, доб­рое внимание со стороны окружающих, теплоту близких и родных людей.

«Но кроме ласкающих душу слов и трогательных моментов, конечно, были обозначены и проблемы. На встрече большинство вопросов так или иначе касалось кадров, а это и тесно связанные темы де­мографии, поддержки семьи, воспитания, образования, идеологии. Отрадно, что рассмотренные вопросы взя­ты на контроль со стороны актива и будут решаться комплексно. Это также по­зволяет быть твердо уве­ренной в том, что акцент в развитии страны сделан на мирные и созидательные цели».

Марина ЛЫСЕВСКАЯ.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Газета «Горацкі веснік» №21, от 13.03. 2024 г.

Поздравление

Лариса ПАКУШ с государственной наградой.