тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.01.2024

Интересная цель – есть результат!

В декабре 2023 года состоялся финал конкурса по выбору Молодежных послов Целей устойчивого развития. Более 150 молодых людей из разных уголков нашей страны приняли участие в конкурсе «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках» среди которых два студента из нашей академии.

По результатам конкурса Молодежными послами ЦУР четвертого созыва и их дублерами стали: Воронов Павел Михайлович студент 3 курса 2 группы экономического факультета – молодежный посол ЦУР (цель №1 «Ликвидация нищеты») и Овечкин Никита Андреевич, студент 1 курса 1 группы землеустроительного факультета – дублер Молодежного посла ЦУР (цель №8 «Достойная работа и экономический рост»).

Студенты нашей академии ежегодно принимают участие в данном конкурсе и становятся победителями целей (2019 год – Боровиков Максим, 2021 год – Черная Екатерина).

Конкурс «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках» проводится с целью популяризации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и Целей устойчивого развития, а также для информирования молодёжи о механизмах достижения ЦУР на международном, национальном и местном уровнях, приобретению молодыми людьми знаний и профессиональных компетенций XXI века, а также пониманию и продвижению идей и принципов устойчивого развития.

Конкурс организован Министерством образования Республики Беларусь при поддержке Национального координатора по достижению ЦУР и Координационного совета по образованию в интересах устойчивого развития Министерства образования Республики Беларусь.

Торжественная церемония награждения и присвоения звания «Молодежный посол Целей устойчивого развития» планируется на 23 января 2024 года.

Поздравляем победителей и желаем им успешной работы в целях продвижения ЦУР среди молодежи!

Подведены итоги конкурса «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках»

Педагоги-организаторы отдела по воспитательной работе с молодежью.

Поздравление


Поздравление