тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.05.2023

Счастливы вместе

17-19 мая 2023 года в городе Могилёве на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий» прошел финал V республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе», где за право называться лучшей студенческой семьёй три дня соревновались десять супружеских пар из разных вузов Республики Беларусь.

Нашу академию представляла семья Никиты Барановского и Юлии Кулик, студентов 2 курса факультета бухгалтерского учёта.

Чтобы дойти до финала, семейным парам нужно было преодолеть различные конкурсные этапы. В первый день семейные пары участвовали в квест-игре по результатам которой определили самую спортивную, сплоченную и находчивую молодую семью. Затем пары соревновались в творческом конкурсе «Умелые руки» (мастерили и декорировали ключницу), презентовали «Дерево Поколений». А завершился день вечером знакомств в формате караоке-баттл «Лидо».

Следующий день начался конкурсом «Копейка в копейку» по планированию семейного бюджета. Мужья приобретали за 30 минут в гипермаркете «GREEN» продукты на сумму 30 рублей, а затем помогали своим половинкам в приготовлении ужина на двоих с праздничной сервировкой стола.

Вечером семейные пары участвовали в экскурсии «Шаги столетий Могилева», где познакомились с новой и старой исторической частью города.

Третий конкурсный день ярко завершился во Дворце культуры области. На сцене семейные пары представляли визитные карточки, делились историей знакомства и любви. Пары демонстрировали свои творческие способности «Семья талантами богата»: танцевали, пели дуэтом, читали стихи. В финальном выступлении наши конкурсанты Никита и Юлия представили видеоролик «Ты помнишь, как всё начиналось?» и танцевали вальс «Тучи в голубом» (Вальс в миноре) в образе пары военных лет.

По итогам V республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе» студенческая пара академии Никита Барановский и Юлия Кулик заняли второе место.

Желаем семейной паре успехов во всех начинаниях, благополучия, счастья и крепкого здоровья!

Отдел по воспитательной работе с молодёжью.

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе

Счастливы вместе