тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.04.2023

Чернобыль. Сохраняя память…

26 апреля трагическая дата – День чернобыльской трагедии. Все человечество в этот день вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. Эта катастрофа остается крупнейшей в истории атомной энергетики, как по своим масштабам, так и по числу людей, задействованных в ликвидации ее последствий.

В дань памяти о трагической дате в академии состоялся урок памяти «Чернобыль. Сохраняя память…» для студенческой молодежи. Мероприятие сопровождалось презентацией, отрывками из документальных фильмов, песнями в исполнении Андрея Булаткина и Полины Емельяненко, участников студии эстрадной песни «Золак», стихами участников клуба творческой молодёжи «Дебют».

Минутой молчания, присутствующие почтили память всех тех, кто первыми сделали шаг навстречу неизвестному, кто ценой собственной жизни, ценой нечеловеческих испытаний спасли нас, нашу землю, весь мир и тем самым предотвратили еще более страшную катастрофу.

Дальше уносит нас время от чернобыльской трагедии, тем заметнее перемены, происходящие на пострадавших территориях. За мужество и стойкость, проявленные в сражении с ядерной стихией, в эти дни хочется сказать особые слова сердечной благодарности и признательности тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия.

Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один единственный выход: помнить о нем постоянно ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Педагоги-организаторы отдела по воспитательной работе с молодежью.

Фото Александра Гурикова.

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль