тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.04.2023

Мы – за здоровый образ жизни

Спорт и активный образ жизни получают сегодня все большую популярность. Ведь для того, чтобы реализовать себя в современном мире молодому человеку нужно иметь много сил и энергии, а также верить в себя. Этому способствуют регулярные физические упражнения и активная спортивная деятельность. Ведь без движения не возможен здоровый образ жизни. Добиться успеха, построить свою жизнь так, как ты считаешь нужным, сделать что - нибудь полезное для людей – всего этого можно достичь, если ты здоров.

В рамках проекта «Город Горки – здоровый город» 11 апреля 2023 года в спортивном комплексе УО БГСХА состоялся спортивный праздник «Мы – за здоровый образ жизни», приуроченный Всемирному дню здоровья, который проводится ежегодно отделом по ВРМ совместно с кафедрой физического воспитания и спорта.

В празднике приняли участие команды студенческих общежитий, включая иностранных студентов. Торжественно открыл спортивный праздник председатель спортивного клуба академии Хританович Е.Е. Программой празника предусмотрен ряд соревновательных испытаний, в которых команды показывали спортиные навыки и ловкость, а сплоченность и скорость завершили комбинированной эстафетой. Капитаны команд соревновались в конкурсе по прыжкам на скакалке.

Пока жюри подводило итоги участники общеакадемического клуба «Защитник» со своим руководителем В.И. Радюком продемонстрировали спортивную технику по самообороне. Участники народного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля песни и танца «Радость», танцевальной группы студии современного танца «SkyFall» и народного любительского коллектива Республики Беларусь студии эстрадной песни «Золак» поддержали музыкальными номерами.

По итогам спортивного праздника 1-е место заняла команда общежития № 7 (капитан Шилович Виктория), 2-е место команда общежития № 6 (капитан Потехин Кирилл) и 3-е место команда общежития № 4 (капитан Чайковский Александр).

Участники были отмечены дипломами и подарками, а команда-победительница - переходящим кубком.

Отдел по воспитательной работе с молодежью выражает благодарность профсоюзному комитету студентов УО БГСХА и Горецкой РО РОО «Белая Русь» за участие в финансовой поддержке спортивного праздника.

Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу, выносливость и добивайтесь спортивных побед!

Педагоги-организаторы отдела по воспитательной работе с молодежью.

Фото Александра Гурикова.

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт

Спорт