тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.02.2023

Науки и инновации – гордость Беларуси

26 января 2023 года в ГУО «Гимназия №1», г. Горки для учащихся 10-11 классов в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялось занятие на тему: «Гордость за Беларусь: наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики». В качестве почетного гостя и интересного собеседника на занятии присутствовал доцент кафедры управления Артеменко А.М., который выступил с сообщением на тему «Инновационные решения в аграрной науке (на примере УО БГСХА)».

В своем сообщении Артеменко А.М. отметил, что за свою историю УО БГСХА подготовила более 110 000 высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса страны и других отраслей народного хозяйства. Многие выпускники академии стали видными государственными деятелями, учеными, руководителями крупных учреждений, предприятий и вносят большой вклад в развитие народного хозяйства страны.

Ученики узнали, что учеными академии проводятся научные исследования в области разработки концепции экономического развития, организационных моделей и систем управления АПК в условиях рыночной экономики; улучшения сортового состава сельскохозяйственных культур; разработки и внедрения инновационных технологий ведения земледелия и животноводства; разработки ресурсо- и энергосберегающих технологических процессов производства сельскохозяйственной продукции.

И в заключении, докладчик отметил, что коллектив академии бережно хранит огромный многолетний опыт и традиции вуза и, продолжая великое дело своих выдающихся предшественников, вносит большой вклад в развитие аграрной науки и образования.

Выпускники получили исчерпывающие ответы на вопросы. В частности, они поинтересовались условиями поступления в УО БГСХА в текущем году и новыми специальностями на экономическом факультете. Попросили рассказать о возможности обучения за рубежом в рамках совместных программ УО БГСХА с ведущими университетами мира.

Коллектив кафедры управления выражает благодарность Светогоровой Татьяне Анатольевне, зам. директора по воспитательной работе за организацию встречи.

Кафедра управления.
Экономический факультет.

Занятие

Занятие

Занятие