тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.01.2023

«Знания и опыт - не имеют границ и расстояний»

Знания

В феврале текущего года, в академию запланирован визит делегации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный аграрный университет» (Амурская область, г. Благовещенск, Российская Федерация).

ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет» - старейший аграрный университет на Дальнем Востоке, активный участник социально-экономического развития региона. Созданный в 1950 году как учебный институт он обрел известность и развивается как центр кадрового и научного обеспечения аграрно-промышленного комплекса Дальнего Востока России.

Цель предстоящего визита российских коллег- практическое обучение методам и алгоритмам применения молекулярно-генетических маркеров в практической селекции, семеноводстве и контроле качества сортов сельскохозяйственных растений, ознакомление с  деятельностью УО БГСХА. Обучение запланировано в виде мастер-классов,  на базе и с привлечением специалистов одной из лабораторий нашей академии- аккредитованной Испытательной лаборатории качества семян агротехнологического факультета.

Для нашей академии и лаборатории семян в частности,  не впервые проводить обучение такого типа, за последние годы с этой целью нашу Горецкую землю посещали представители из Иркутска, Владивостока, Сургута, Москвы, Брянка, Тулы и  пр.

Не взирая на расстояния в десятки тысяч километров, коллеги из самых дальних регионов России,  приезжают к нам в академии, что бы получить профессиональные навыки самого высокого уровня. Как говорят- "Знания и опыт- не имеют границ и расстояний ".

Для нашей академии, сотрудников профильных профессиональных лабораторий, такие визиты- не только возможность поделиться и передать часть своего богатого профессионального и научного опыта, но и уникальная возможность расширить горизонты собственных компетенций и сфер сотрудничества во благо развития сельскохозяйственной науки и производства.

Агротехнологический факультет.

Знания

Знания

Знания

Знания

Знания

Знания