тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.10.2022

«Аднавім лясы разам!»

В год исторической памяти по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь с 8 по 22 октября 2022 года проходит республиканская добровольная акция «Аднавім лясы разам!». Мероприятие посвящено восстановлению лесов Могилёвской области, которая наиболее сильно пострадала в результате сильных ураганных явлений в нынешнем году.

Студенты-волонтеры, представители профкома студентов, члены РОО «Белая Русь» не остались в стороне и с удовольствием приняли активное участие в этой акции.

15 и 17 октября 2022 года в Добрянском лесничестве трудились 33 студента академии.

На территории площадью 1 га было высажено 2 тысячи елей. Студенты с энтузиазмом взялись за посадку молодых деревьев: одни копали лунки, другие опускали туда саженцы, присыпали грунтом. Теперь у каждого из участников акции по укреплению «зеленых легких» родного края появилось свое посаженное дерево, и они с гордостью могут говорить своим друзьям, знакомым, что это дерево посажено их руками.

Со слов будущих агрономов Гуда Артема и Агеенко Андрея, студентов-волонтеров агрономического факультета, - «Лес - огромный живой мир, со своими правилами и распорядками. Посадить дерево – несложно, зато какая польза от него, когда оно вырастет. И этот эффект длится десятилетиями и даже столетиями! Да, дерево растет долго, но на всех стадия развития приносит огромную пользу нам и нашей экологии. Возрождать утраченное очень почетно, а если к этому подходишь с душой и осознаешь всю важность того, что делаешь и что оставляешь будущему поколению. Надеемся, что подобные стихии больше не затронут наши леса».

В течение всего периода посадки все ребята и девчонки очень ответственно отнеслись к поставленной перед ними задаче. Также хотелось бы выразить от имени всех студентов огромную благодарность профкому студентов за организованное питание.

Ю.М. Ясюкович, педагог социальный отдела по воспитательной работе с молодежью,
руководитель Центра волонтерской деятельности.

Лес

Лес

Лес

Лес

Лес

Лес

Лес

Лес

Лес