тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
07.10.2022

Ступени безопасности

Есть люди, для которых подвиг – это каждодневная работа. Это совершенно обычные люди, живущие среди нас. Мы часто встречаем их в магазине, на улице, и даже не подозреваем, что на счету каждого из них огромное количество спасенных женщин, мужчин, детей, стариков и даже животных. Они постоянно подвергают себя риску ради жизней других, они не знают страха, не знают сомнений, они не знают, что такое трусость. Это люди с сильным характером, железной силой воли, крепким духом. У людей этой профессии есть долг, спасать других, прилагая при этом все возможные и невозможные усилия.

В академии уже стало традицией проводить конкурс студенческих пожарных команд «Ступени безопасности» с целью формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, обучения навыкам и умениям правильного поведения в экстремальных ситуациях и их практическая отработка. Несмотря на погодные условия, (почти приближенные к «экстремальным»), конкурс состоялся 6 октября 2022 года на стадионе УО БГСХА. В конкурсе приняли участие команды всех факультетов.

С приветственным словом выступил ректор академии Виталий Викторович Великанов и заместитель начальника по оперативной тактической работе Горецкого РОЧС Илья Дмитриевич Сачивко. Они пожелали всем участникам удачи и победы в конкурсе.

Конкурс включал три этапа. «Знатоки безопасности» - ребята отвечали на вопросы связанные с безопастостью жизнедеятельности. «Оказание первой медицинской помощи» - участники команд на практике проявили свои способности, выполняя практические задание по оказанию первой (медицинской) помощи пострадавшему. Но самым захватывающим этапом был конкурс «Спасательная эстафета», который состоял из четырех эстафет. В начале старта, надев противогаз, пробегали определенную дистанцию, затем преодолевали препятсвие без упора ног о стойки и далее двигались по скамейке с пожарными рукавами, прокладывая линию и соединяя ствол, до отметки, а в заключении надевали защитный костюм, тушили «пожар» (горящую жидкость) и двигались к финишу.

В общем зачете на первом месте команда агротехнологического факультета, на втором - команда факультета бизнеса и права и на третьем - команда факультета бухгалтерского учета.

Болельщики и участники смогли увидеть выступление хоровой группы НАПТ «Радость», студии современного танца «Скай Фол», членов общеакадемического клуба «Защитник» и пенное шоу от Горецкого РОЧС.

Выражаем благодарность за помощь в проведении конкурса Горецкому районному отделу по чрезвычайным ситуациям, профкому студентов и кафедре физического воспитания и спорта.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса.

Педагоги-организаторы отдела по воспитательной работе с молодежью

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление