тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.09.2022

Абитуриент-2022

БГСХА – ЭТО ВУЗ, ГДЕ ГОТОВЯТ ЭЛИТУ. КАДРОВУЮ.

Кажется, этим сегодня уже никого не удивишь. Кроме Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, которым гордится многотысячный коллектив нашей академии, титулованных выпускников БГСХА встретишь на каждом шагу.

Достаточно познакомиться с «кадровым реестром» членов Правительства страны, Национальной академии наук, руководством районной президентской «вертикали», банковской сферы, ряда республиканских учреждений и организаций, депутатским корпусом Национального собрания РБ и т.д. Уже не говоря о предприятиях  АПК – экспортно-ориентированной отрасли  республики. На самых ответственных должностях  трудятся выпускники ведущего аграрного вуза страны – Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии.  По итогам работы за 2021 год БГСХА закрепила и подтвердила свой высокий имидж и статус. И не только в национальном, но и в мировом образовательном пространстве. Впервые став лауреатом премии Правительства республики в области качества.

Нынешняя вступительная кампания на дневную форму получения высшего образования показала, что коллективу не удалось задействовать весь свой потенциал для выполнения контрольных цифр приема. И хотя по сравнению с предыдущими годами недобор незначительный, но эта цифра – как известная «ложка дёгтя». Сегодня стоит задача не наступить на «летние грабли» и успешно провести очередную приемную кампанию на заочную форму получения образования в 2022 году. А она уже не за горами.

С 15 ноября по 5 декабря в БГСХА будет проходить прием документов. Вступительные экзамены – с 6 по 10 декабря 2022 года. В этом году еще сохраняются прежние условия поступления. Начиная с 2023 года, нас ждет немало новшеств и изменений.

Что надо для того, чтобы выполнить (а иначе вопрос и не стоит! Именно выполнить, а лучше – перевыполнить цифры приема на заочное обучение)? Именно об этом шел конкретный разговор на вчерашнем заседании Совета академии. Продолжился он и сегодня, 29 сентября.

На этот раз в большой конференц-зал пригласили руководителей структурных подразделений БГСХА, которых, как известно, в несколько раз больше, чем, собственно говоря, факультетов вуза. Совещание проводили первый проректор Андрей Васильевич КОЛМЫКОВ и начальник отдела профориентационной работы Николай Иванович КУДРЯВЕЦ. Они поблагодарили многих из присутствующих за ответственное отношение к поручению ректората включиться в работу по профориентации. Положительный опыт такого сотрудничества в академии есть. Например, структурным подразделениям (в зависимости от числа работников) было доведено «суммарное задание» – обеспечить поступление в БГСХА во время летней вступительной кампании 121 абитуриента. Фактически эта цифра составила 152 потенциальных студента. Так что готовый опыт необходимо распространить и на предстоящую вступительную кампанию. Каждого сотрудника академии обязывает к этому командный стиль работы и личная ответственность. А дополнительным «бонусом» может стать материальное поощрение за конечный результат.

Так что, как говорится, за работу!  В нынешнем году на заочную форму получения высшего образования БГСХА необходимо набрать 1012 человек, из них 387 – на бюджет.

Вся необходимая информация размещена на сайте академии.

Людмила ГОНЧАРОВА.

(Фотоснимки использованы в качестве иллюстрации).

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление