тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.09.2022

За чистоту озер и рек в ответе человек

Экологическое воспитание является важной частью образовательного процесса, т.к. окружающая среда – это мир, который мы передадим нашим потомкам. И ответственное отношение к нему должно закладываться как можно раньше, ведь именно это залог развития цивилизации. Но мало просто говорить об экологии, должна быть практическая составляющая, и у студентов факультета бизнеса и права она есть. Они постоянные участники республиканских, областных, районных и академических экологических мероприятий. Вот и 21 сентября, несмотря на дождливую погоду, студенты 2 курса 2 и 3 группы с кураторами вышли на уборку бытового мусора в районе «Верхнего» и «Нижнего» озер.

Впечатления студентов 2 группы специальности «Правоведение»:

«Нам несложно было выйти на уборку территории у «Верхнего» озера, несложно было подбирать встречавшийся по пути мусор на одном из самых живописных маршрутов для прогулок в городе. Даже внезапно начавшийся дождь не отбил желания до конца убрать запланированный участок. Мы рады, что смогли сделать общественно полезное дело. Однако, несмотря на это, хотелось бы, чтобы каждый задумался, если мы будем убирать мусор за собой – станет намного чище. Правильно говорят: хочешь изменить мир – начни с себя!»

Впечатления студентов 3 группы специальности «Маркетинг»:

«Многие думают, что убирать мусор, это скучно и неприятно, но нет! Нам было весело, мы много смеялись и шутили, а также сделали хорошее дело. Берегите природу и не бросайте мусор в кусты, а выбросьте его в урну».

Деканат факультета бизнеса и права выражает благодарность за небезразличное отношение к природе и высокий уровень социальной ответственности студентам, принявшим участие в наведении порядка, а также кураторам учебных групп – старшему преподавателю кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин А.В. Ковалёву и старшему преподавателю кафедры маркетинга С.И. Артеменко.

Факультет бизнеса и права.

Уборка

Уборка

Уборка

Уборка

Уборка

Уборка