тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.09.2022

«Руководство для желающих жениться»

В те минуты, когда меркнет свет в зале, и, вздрогнув, раздвигается занавес, начинается единственный в своём роде, неповторимый и прекрасный процесс творчества. На сцену выходят живые люди, они вступают между собой в определённые отношения, волнуются, ссорятся, мирятся, любят, ненавидят, смеются и плачут. Иногда они просто пьют чай, как говорил А.П. Чехов, а в эти минуты рушится их жизнь. И всё это всегда происходит по-новому. Потому что чувства и мысли, возникающие на сцене и в зале, рождаются всегда заново.

21 сентября 2022 года студенты академии при поддержке профкома студентов побывали в Могилевском областном драматическом театре на постановке комедии «Руководство для желающих жениться» по творчеству А.П. Чехова.

 «Смешные грустные истории» – так можно охарактеризовать сатирические рассказы А.П.Чехова. Его умение «коротко говорить о длинных вещах» поднимает крошечные рассказы до высоты эпического повествования. В них Чехов предлагает нам взглянуть на мир человеческих взаимоотношений со стороны, увидеть в поведении и поступках героев отражение собственных пороков и недостатков.

У каждого рассказа своя история, в спектакле их объединяет и выступает связующим звеном «Руководство для желающих жениться» – «секретный документ» или «мужская тайна», как называл его Чехов.

В своей постановке режиссер Василий Галец через добрый юмор и беспощадную сатиру Антона Павловича, обращает внимание и напоминает зрителю простые истины: «Эгоисты всегда проигрывают», «Мелочность ума порождает упрямство», «Глупость – недостаток, против которого нет лекарства»…

Побывав в театре, мы убедились в том, что в театр нужно ходить, чтобы не очерстветь душой, открыть в себе чувства, который таятся в глубине нашего сердца, пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная постановка. А ещё это отличная возможность провести время в компании друзей и единомышленников, встретиться во внеучебной обстановке, поделиться впечатлениями.

Со слов студентов факультета биотехнологии и аквакультуры, волонтеров Чунаева Ильи и Володько Евгения,- «эта поездка стала началом чего-то нового. Постановка безусловно понравилась и оказала на нас неизгладимое впечатление. Для нас это был первый опыт. Было здорово наблюдать за игрой актеров. Мы бы с удовольствием еще раз посетили театр».

Ю.М. Ясюкович, педагог социального отдела по ВРМ

Поздравление

Поздравление

Поздравление