тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.09.2022

21 сентября академию посетили учащиеся Круглянского района

Экскурсионная программа для школьников ГУО «Средняя школа №2 г. Круглае» (25 чел.) началась с рыбоводного индустриального комплекса по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь им продемонстрировали современную студенческую лабораторию, познакомил с разными видами рыб, рассказал о возможностях заниматься студенческой наукой.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Далее в спортивном комплексе академии ребята убедились в том, что в нашем вузе очень большое внимание уделяется спорту. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их с игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, академическим бассейном и футбольными полями.

Поздравление

На кафедре земледелия они своими глазами убедились, как интересно проходят практические занятия у студентов. Здесь они ознакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия. Во время небольшой информационной презентации академии школьникам представили особенности приема в академию в 2023 г., такие как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление без вступительных испытаний и т.д.

Поздравление

Далее в корпусе 10 ребятам были представлены факультеты биологического профиля. Посетили филиал Национального банка генетических ресурсов растений Республики Беларусь, а также познакомились с учебным процессам для студентов на кафедре ботаники и физиологии растений, побывали в ботаническом саду, экспозиция которого произвела на них глубокое впечатление. На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Поздравление

Поздравление

Таким образом, учащиеся школы убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Н.И. Кудрявец, начальник отдела профориентационной работы.
Фото: Р.С. Даргель