тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.09.2022

20 сентября 2022 года отмечается Международный День студенческого спорта

«О, СПОРТ! ТЫ – МИР!»

Известный француз Пьер де Кубертен в своей «Оде спорту» сравнил спорт с жизнью, с вечным движением. Жизнь доказала, насколько он прав. В Беларуси развитие спорта – одно из важнейших направлений государственной политики.

Физическая культура и спорт занимают большое место и в системе воспитания студенческой молодежи, поддержании будущими специалистами АПК здорового образа жизни. Спортивная жизнь ведущего аграрного вуза страны – БГСХА – не только регулярные занятия в рамках учебного процесса. Команды и спортсмены академии – постоянные участники ежегодных спартакиад и чемпионатов, обладатели различных наград.

Например, за прошлый учебный год студентами БГСХА достигнуты высокие спортивные результаты. Среди вузов Могилевской области – 2-е место, среди вузов Республики Беларусь аграрного направления – 1-е место. Победителями в рамках Республиканской универсиады в прошлом учебном году стали сборные команды академии по пауэрлифтингу и армрестлингу, призером –  команда по футболу. Успешно выступили наши команды по баскетболу, теннису, тяжелой атлетике, вольной борьбе, дзюдо, самбо и другим видам спорта. Эти результаты достигнуты благодаря работе сотрудников кафедры со спортивными отделениями и проведению совместно с профкомом студентов ежегодной академической спартакиады.

Тренерами и преподавателями кафедры физического воспитания и спорта подготовлено 2 Мастера спорта и 20 – Кандидатов в мастера спорта. По итогам проводимой в прошлом учебном году Республиканской универсиады тренеры – доцент Диваков Валерий Анатольевич, ст. преподаватель Суворов Евгений Анатольевич, преподаватель Соляников Александр Владимирович были отмечены Грамотами Белорусской ассоциации студенческого спорта.

В академии развитию спорта уделяется большое внимание. Ежегодно  обновляется спортивная и материально-техническая база. В 2021 году Ассоциацией Белорусской Федерации футбола на территории спортивного комплекса БГСХА построена мини-футбольная площадка с искусственным травяным покрытием. Обновлены лыжная база, другой спортивный инвентарь.

Ректорат БГСХА, кафедра физического воспитания и спорта, спортивный клуб академии поздравляют преподавателей и студентов-спортсменов, а также всех, кто создает спортивную славу старейшему аграрному вузу страны, с праздником – Международным Днем студенческого спорта.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление