тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.09.2022

День народного единства

ДЕНЬ ЕДИНСТВА!

17 сентября белорусский народ во второй раз отметил День народного единства, который был учреждён в 2021 году. 

Дата выбрана не случайно. 17 сентября 1939 года Красная армия перешла границу с Польшей, и началось воссоединение Западной Беларуси и БССР. Восстановленное единство разделенного народа позволило Беларуси в семье других народов Советского Союза выстоять в годы Великой Отечественной войны.

В рамках "Недели единства", которая проходила с 12 по 18 сентября, были проведены патриотические акции, торжественные открытия памятных знаков и мемориалов, авто-и велопробеги, круглые столы. Все они являются символом объединения белорусов как нации и направлены на сохранение духовных ценностей и нравственных идеалов, которые всегда были важны для нашего народа. 

Делегация Белорусской государственной сельскохозяйственной академии стала частью  патриотического форума "Это наша история", который был проведен в Минск-арене с участием Президента Республики Беларусь - Александра Лукашенко.

- Дорогие друзья! – приветствовал участников форума Александр Лукашенко. – Вы трудитесь, растите детей и представить себе не можете, какую бурю эмоций в мире вызвало провозглашение Дня народного единства в Беларуси. Но неизменным остается одно. Мы живем на своей земле и никому ее не отдадим!

Праздничный концерт стартовал с выступления гитариста и барабанщиков в синих майках и с красно-зелеными светящимися палочками. Музыкально-театрализованное представление, повествующее об исторических событиях, происходивших на территории Беларуси, перенесло зрителей в увлекательное путешествие. Символом единства на руках у всех присутствующих в зале на праздничном концерте стали неоновые браслеты, которые светились то красным, то зелёным цветом. 

О важности проведения праздника рассказала главному телеканалу страны "Беларусь-1"  заведующая кафедрой управления Белорусский государственной сельскохозяйственной академии - Оксана Недюхина.

М.С. Куц, специалист по связям с общественностью.

День единства

День единства

День единства

День единства

Мнение заведующей кафедрой управления БГСХА Оксаны Михайловны Недюхиной.