тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.09.2022

О нас пишут

О на пишут

ХЛЕБОРОБОМ БЫТЬ ОБЯЗАН

Владислав Сазонов учился по целевому направлению в Горецкой сельхозакадемии. Родные остались в Горках, а он приехал по распределению в КУСХП имени Свердлова, на самую границу с Россией.

– По специальности я инженер-механик, поэтому меня сразу назначили на должность завмастерскими. Сейчас исполняю обязанности инженера по охране труда, – рассказывает Владислав. – Работа ответственная, ведь речь идет о жизни и здоровье людей. Где бы я еще мог за несколько месяцев всесторонне изучить вопросы ремонта технических агрегатов и организации работ в полях, на фермах и зернотоках?

Молодого специалиста в сельхозпредприятии сразу постарались закрепить надолго. Прежде всего дали трехкомнатную служебную квартиру с расчетом, что симпатичный парень долго один не останется: невест в округе хватает.

– Нет, семьей пока обзаводиться не собираюсь, – по-хозяйски рассуждает вчерашний студент. – Надо самому на ноги встать, много занимаюсь самообразованием, повышаю квалификацию. В будущем планирую обязательно построить собственный дом. Вот туда и приведу жену.

Откуда у городского парня такой интерес к жизни и работе на земле? Шутит: заложено в генах. Как, впрочем, у каждого белоруса.

– Во время открытого урока «Историческая память – дорога в будущее!» ­Президент, обращаясь к нам, молодым, очень верно сказал: держите страну, это наш кусок земли! Считаю, что сегодня именно село, где закладывается продовольственная безопасность страны, нуждается в более сильной поддержке. Тут и буду работать.

Елена БЕГУНОВА.
Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.

Газета «СБ. Беларусь сегодня», №177 от 09.09.2022г.

Поздравление