тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.08.2022

Учебная практика в Москве

Побывать в столице Российской Федерации Москве - это большая удача, а пройти практику в одном из лучших университетов России - это прекрасное поощрение за отличную учёбу и участие в общественной жизни факультета и академии.

Каждый студент академии обязан пройти учебную практику, которая является неотъемлемой и важной частью  учебного процесса. Это своего рода первое вхождение в профессию, где можно применить полученные знания и отработать умения. Это залог успешного профессионального будущего наших студентов. Впервые студенты второго курса землеустроительного факультета проходили учебную практику по дисциплине «Геодезическое обеспечение землеустроительных и кадастровых работ»  в Государственном университете по землеустройству г. Москва.

Сотрудничество с Государственным университетом по землеустройству осуществляется уже десятки лет. В рамках двухсторонних отношений  декан землеустроительного факультета Писецкая О.Н. регулярно принимает участие в заседаниях Учебно-методического совета университета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». Чтение лекций на взаимной основе стало обычной практикой в сотрудничестве двух учреждений образования. Кроме того, студенты ГУЗа проходили  производственную практику  в июле 2021 года на базе кафедры геодезии и фотограмметрии. В этом году на взаимной основе студенты академии получили возможность пройти практику в университете-партнере.

Учитывая большой интерес к прохождению практики в Москве, студентам предстоял серьёзный отбор на основе рейтинга. В результате, было отобрано 10 студентов, руководителем практики назначен Другаков П.В., заведующий кафедрой геодезии и фотограмметрии.

Программа пребывания была насыщенной. На встрече студентов с руководством университета - врио ректора ГУЗа, деканом землеустроительного факультета – Папаскири Тимуром Валиковичем, доктором экономических наук, кандидатом сельскохозяйственных наук, профессором, Заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации, почетным землеустроителем России, почетным членом РССМ, лауреатом премии Правительства Российской Федерации, и Нилиповским Василием Ивановичем кандидатом экономических наук, врио проректора по международной деятельности университета студенты имели возможность познакомиться с направлениями деятельности университета, факультета, задать вопросы по интересующим их проблемам.

У студентов было время не только для учебы и работы с приборами на полигоне, но и возможность познакомиться с культурной жизнью столицы России. А в Москве есть что посмотреть. Студенты посетили многие достопримечательности и даже театр. В последний день практики всем студентам были вручены сертификаты.

Студенты  возвратились в академию полные незабываемых впечатлений и бесценного опыта.

Академия выражает глубокую благодарность врио ректора, декану землеустроительного факультета Папаскири Т.В. и врио проректора по международной деятельности ГУЗа Нилиповскому В.И. за прекрасно организованную встречу наших студентов, организацию культурной программы, проживания и питания.

С.А. Носкова, начальник отдела по международным связям.

Практика

Практика

Практика

Практика