тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.08.2022

Учебная практика студентов в Государственном университете по землеустройству

В период с 26 по 28 июля 2022 года студенты 2 курса землеустроительного факультета академии проходили учебную практику по дисциплине «Геодезическое обеспечение землеустроительных и кадастровых работ» на базе геодезического полигона «Чкаловский», который расположен в Щелковском районе Московской области.

На данном полигоне для пребывания студентов имеется вся необходимая инфраструктура: преподавательские домики, домики студентов и столовая.

В период прохождения учебной практики со студентами был проведен инструктаж по технике безопасности. Студенты были разделены на 2 бригады по 5 человек.

В процессе прохождения практики были закреплены навыки обращения с геодезическими приборами и принадлежностями, выполнялись подготовительные, полевые и камеральные работы.

В период подготовительных работ выполнялись поверки приборов, подготовка данных для выноса проекта на местность по выданному заданию на проектирование, которое заключалось в проектировании земельных участков одинаковой площадью, предварительно увеличив исходный участок до определенной площади.

Полевые работы выполнялись теодолитом 4Т30П и электронным тахеометром Leica builder 509.Камеральные работы по построению плановой основы выполнялись в ПО AutoCAD.

Данная учебная практика – хороший практический опыт для самостоятельной производственной деятельности студентов землеустроительного факультета. Не безрезультатно прошел и обмен опытом выполнения геодезических работ между российскими и белорусскими студентами.

29 июля 2022 года в университете состоялась защита отчетов, по результатам которых студенты получили отличные отметки за проделанную работу.

Завершающим этапом прохождения практики был Круглый стол, где студенты сделали доклады о своем факультете и о геодезическом полигоне УО БГСХА, что вызвало интерес и заложило предпосылки для дальнейшего сотрудничества в практической подготовке студентов, обучающихся в ГУЗе.

Выражаем благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Государственного университета по землеустройству за оказание содействия и теплый прием студентов землеустроительного факультета нашей академии с надеждой на продолжение сотрудничества по практической подготовке студентов.

О. Н. Писецкая, декан землеустроительного факультета.

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика