тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.07.2022

24 июня 2022 года ряды юристов пополнились 78 дипломированными специалистами

Торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании с присвоением квалификации «юрист» состоялась в Большом зале Центра студенческого художественного творчества академии.  В этом году факультет бизнеса и права по специальности «Правоведение» успешно окончили 29 граждан Республики Беларусь и 49 граждан Туркменистана.

Открыл церемонию «премии Оскар – «Выпуск 2022»» директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров Александр Сергеевич Чечеткин. Он поздравил выпускников с важным днем в жизни и подчеркнул, что каждый выпускник Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового красного Знамени сельскохозяйственной академии  –  это ее лицо и гордость. Академия всегда открыта для своих выпускников, здесь каждый из них может рассчитывать и на поддержку, и на помощь.

Много теплых слов в адрес главных виновников торжества прозвучало от почетного гостя – Василия Владимировича Кривицкого – заместителя начальника Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, полковника юстиции, председателя Государственной экзаменационной комиссии. Он отметил достойное качество подготовки молодых специалистов и сказал, что диплом юриста – это не только право работать по юридической специальности. Данный диплом накладывает на его обладателя большие обязанности и ответственность, поскольку в его руках будут судьбы людей.

По традиции поздравили выпускников декан факультета Наталья Алексеевна Глушакова, заведующий кафедрой общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин Александр Александрович Герасимович, заместитель декана факультета по международным связям и довузовской подготовки Дмитрий Леонидович Рачиков, которые пожелали выпускникам найти свое место в жизни, посвятить себя любимому делу, верить в свои силы и никогда не опускать руки.

Не забывать родной факультет и преподавателей, которые на протяжении 4 лет передавали будущим юристам свои знания и опыт призвала выпускников куратор 4 курса 4 группы старший преподаватель кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин Вероника  Валерьевна Сухова.

Валерия Демидович от имени выпускников выразила искренние слова благодарности родному факультету, его руководству и своим преподавателям за опыт, терпение, знания и мудрость, которыми они делились на протяжении всех лет обучения.

Гостями торжественной церемонии были также председатель профкома студентов Константин Викторович Борель, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» академии Владислав Николаевич Хомец, начальник Центра студенческого художественного творчества Ирина Викторовна Яковлева. Выпускники Дарья Клещук, Рамазан Хасанов и Фархат Рустемов радовали зрителей яркими творческими номерами.

16 выпускников специальности «Правоведение» – Бараш Т.В., Голомзик А.Г., Грицко Д.М., Гукова А.К., Демидович В.А., Жорова Е.М., Зубович В.Л., Ешкина А.Г., Клещук Д.А., Лещинская В.М., Матюшко И.С., Петранис Э.Ц., Попкова А.Ю., Сарыев Б.Р., Ходжаева Б.Х., Шелюто А.Д. – получили диплом с отличием.

За отличную и хорошую успеваемость, активную и плодотворную общественную работу, личный вклад в развитие студенческого самоуправления, проявленную склонность к научным исследованиям на протяжении учёбы звание «Лучший выпускник академии 2022 года» было присвоено Гуковой А.К., Демидович В.А., Лещинской В.М. и Попковой А.Ю.

За особые успехи в овладении профессиональными знаниями, упорство и настойчивость в достижении поставленной цели, преданность делу факультета и большую общественную работу 14 выпускников 2022 года включены в банк данных «Золотой фонд выпускников факультета бизнеса и права». Звание «Студент-исследователь» присвоено Жоровой Е.М., Ешкиной А.Г. и Попковой А.Ю.

Выпускникам Грицко Д.М., Зубович В.Л. и Потапову И.Н. вручены зачетные  классификационные книжки кандидатов в мастера спорта Республики Беларусь.

Стипендиатка специального фонда Президента Республики Беларусь Анастасия Попкова наряду с многочисленными наградами получила в этот день еще и  благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Тепло и душевно завершилась торжественная церемония. Теперь у ребят начинается новый этап в жизни. Кто-то будет работать по специальности, некоторые поступят в магистратуру и продолжат обучение. Но абсолютно все будут с теплотой вспоминать свои студенческие годы, которые подарили им бесценные знания, верных друзей и много ярких эмоций.

Мы еще раз поздравляем их с успешным завершением обучения и желаем смелости и удачи на пороге нового этапа жизни. Интересных творческих находок, верности избранному делу и настойчивости в достижении намеченной цели! В добрый путь, юристы!

Н.А. Глушакова, декан факультета бизнеса и права


Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление