тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.06.2022

Выездное практическое занятие со студентами факультета бухгалтерского учета на базе РУП «Учхоз БГСХА»

31 мая 2022  года в рамках реализации практико-ориентированного подхода к подготовке специалистов в УО БГСХА состоялось выездное практическое занятие по дисциплине «Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности» на базе одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Горецкого района Могилевской области РУП «Учхоз БГСХА» со студентами 3-го курса 1-ой и 2-ой группы факультета бухгалтерского учета под руководством Молчанова А.М., доцента, кандидата экономических наук, кафедры экономического анализа и прикладной информатики.

Основной целью занятия является получение ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и наиболее точную картину финансового состояния и финансовых результатов деятельности предприятия.

Благодаря главному экономисту РУП «Учхоз БГСХА» Кулаго Татьяне Сергеевне, студенты  получили представления о том, как составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность в РУП «Учхоз БГСХА», с учетом особенностей, ознакомились с пакетом документов, связанных с составлением бухгалтерской отчетности.

Тесное сотрудничество РУП «Учхоз БГСХА» с кафедрой экономического анализа и прикладной информатики  на протяжении многих лет позволяет студентам глубже понять процесс экономического анализа. Руководство предприятия с пониманием относится к укреплению взаимного сотрудничества, которое нашло отражение в проведении как практических занятий, так и учебной практики на базе «РУП «Учхоз БГСХА».

От имени студентов и кафедры экономического анализа и прикладной информатики  выражаем  признательность администрации академии за техническую поддержку посещения д. Паршино Горецкого района.

Кафедра экономического анализа и прикладной информатики

Выездное занятие