тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.05.2022

О нас пишут

О на пишут

Мероприятие

КВИЗ-ИГРА ОТ КРАСНОГО КРЕСТА

КВИЗ-ИГРА СРЕДИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВУЗОВ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ В МГУ ИМ. А.А. КУЛЕШОВА.

В мероприятии приняли участие студенты Белорусской сельскохозяйственной академии, Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, Университета права и социально-информационных технологий, а также Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова (две команды). Как отметили организаторы, игра проводилась с целью популяризации волонтерского движения и распространения идей и основополагающих принципов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

– «Красный Крест» сегодня – это самая узнаваемая благотворительная организация в Республике Беларусь.  Нет, наверное, организации, у которой были бы благороднее цели и задачи. Мы оказываем помощь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, уменьшаем страдание людей, которым нужна посторонняя помощь, помогаем беженцам, инвалидам, многодетным семьям и лицам без определенного места жительства. Мы оказываем содействие государству  в части гуманитарной деятельности, а также реализуем целый ряд важных стратегических направлений, – подчеркнул председатель Могилевской областной организации «Белорусское Общество Красного Креста» Андрей Мартыновский.

Игра проходила в читальном зале МГУ им. А.А. Кулешова.  Университет – давний партнер организации.

– Сегодняшнее мероприятие, посвященное вовлечению молодежи Могилевской области к волонтерской деятельности, играет важную роль в формировании нашего общества, – отметил ректор МГУ им. А.А. Кулешова Денис Дук. – Хочется сказать, что у нас очень давние и тесные связи с «Белорусским Обществом Красного Креста», которые, я убежден, мы будем развивать и поддерживать дальше.

Квиз-игра проходила в пять этапов: «Возник вопрос», «Что ты там увидел?», «Ситуационный», «Музыкалити» и «Пан или пропал». В каждом раунде участники выполняли ряд заданий, за которые они зарабатывали баллы.  Так, например, во втором этапе игры «Что ты там увидел?» студентам на экране демонстрировали картинки, в каждой из которых был зашифрован термин, касающийся деятельности Международного Движения Красного Креста. Задача молодежи – расшифровать его. В заключительном этапе игры «Пан или пропан» принимали участие только капитаны команд.

Подводя итоги, жюри отметило небольшую разницу среди заработанных командами баллов. Это свидетельствовало о том, что все участники постарались на славу.

Пятое место заняла команда «Комитет четырех» из МГУ им. А.А. Кулешова, четвертое место досталось команде «Ребята БГУТ» из Университета права и социально-информационных технологий, третье место получила команда «Добровольцы» из Белорусской сельскохозяйственной академии, второе – команда «Мозговой штурм» из Белорусского государственного университет пищевых и химических технологий. Победу одержала команда «Дюнанчики» из МГУ им. А.А. Кулешова.

Кирилл НИКИТИН.

Фото автора.

Газета «Могилевские ведомости» №40, от 31.05.2022 г


Поздравление

Поздравление

Поздравление