тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.05.2022

Начнем с себя!

20 мая 2022 года на Верхнем пруду прошел Фестиваль здоровья «Начнем с себя» в рамках реализации мероприятий проекта «Горки - здоровый город».

Город Горки стал первым городом Беларуси, который включен в сеть Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города». Проект фестиваль здоровья «Начнем с себя» реализуется в УО БГСХА с 2013 года. Инициатором проекта был Решецкий Николай Петрович, сотрудник управления по ВРМ, руководитель клуба здорового образа жтзни «Оптималист».

Программа фестиваля включала спортивную часть (перекладина, домбайский «бокс», «ночной перекус», скиппинг) и визитную карточку команды.

Открыла фестиваль начальник отдела по ВРМ Белоусова Е.Л., которая отметила о возобновлении традиции проведения Фестиваля,  поприветствовала участников и пожелала им удачи, а также представила главного судью соревнований – Воробъева Дмитрия Владимировича.

Открытие фестиваля поддержала команда  агрономического факультета флешмобом «Здорово быть здоровым». На волне здорового образа жизни прошел и конкурс «Визитная карточка», в которой участники представляли команды в стихах, песнях, миниатюрах и в результате команданды экономического факультета и бизнеса и права стали победителями.

В конкурсах «Домбайский бокс» лучшей признана команда землеустроительного факультета, а в подтягивание на перекладине - команда факультета механизации сельского хозяйства. В забавном конкурсе «Ночной перекус» победил факультет бухгалтерского учета.

На протяжении Фестиваля ректоратом академии при участии столовой БГСХА была организована работа «Полевой кухни», где все участники и болельщики могли попить горячий чай и испробовать «Солдатскую кашу».

Подведение итогов Фестиваля и награждение победителей прошло наиболее оживленно. В конкурсе «Перетягивание каната» за 2-е и 3-е место боролись команды факультетов бизнеса и права и механизации сельского хозяйства. По итогам фестиваля победителями вышли: факультет бухгалтерского учета – 1-е место, факультет механизации сельского хозяйства – 2-е место и факультет бизнеса и права – 3-е место. Команды-победители отмечены переходящим кубком, дипломами и призами от ректората и профкома студентов.

Педагоги - организаторы отдела по ВРМ.

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль