тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.05.2022

X международная олимпиада студентов по основам психологии и педагогики «Личность и Безопасность»

3 апреля – 20 мая 2022 г. в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» прошла X международная олимпиада студентов по основам психологии и педагогики «Личность и Безопасность». В олимпиаде приняла участие 41 команда учреждений высшего образования. УО БГСХА представили члены СНК «Потенциал»: команда «Обратная сторона» в составе студентов  1 курса специальности «Маркетинг» Владимира Бабка, Дмитрия Воронкова, Юлии Захаровой, Елизаветы Лазарчук,  Вероники Малаховой; команда «Юристы без диплома» в составе студентов 3 курса специальности «Правоведение» Анны Лукьяненко, Владислава Колосовского, Полины Михеенко, Дарьи Тибец, Екатерины Шнар, а также в четвертый раз – сборная команда магистрантов факультета бизнеса и права и экономического факультета «Четыре с хвостиком» в составе Виктории Вусик, Анастасии Горбовой, Анны Жуковой, Анны Шумиловой, Вадима Фицнера.

Программа олимпиады включала теоретический, креативный, практический этапы. Студенты академии показали высокую подготовку по основам психологии и педагогики, по результатам теоретического этапа  1 место у Анны Жуковой, 2 место – у Вадима Фицнера, Владислава Колосовского, Дарьи Тибец, Анастасии Горбовой, Виктории Вусик, 3 место – у Владимир Бабка, Дмитрия Воронкова.

Для участия в креативном и практическом этапах команды должны были подготовить фотографию команды как визитной карточки и конкурсную работу на тему «Модель безопасности» в виде постера и ее описание. Работы должны соответствовать теме олимпиады «Личность и Безопасность», являться уникальными, отражать мнение авторов о психологической и педагогической безопасности, ее структуре, компонентах, функциях и т.п. Команда «Обратная сторона» рассмотрела проблемы современных отношений между родителями и их детьми, а также собственной безопасности, которая генетически лежит в основе возникновения доверия, является одной из базовых потребностей человека.  В связи с тем, что фишинговые действия в уголовном праве Республики Беларусь определяются как мошенничество,  команда «Юристы без диплома», в полной мере понимая их противоправность, с юридической стороны рассказала про  все нюансы и темные стороны фишинговых афер для всех пользователей сети интернет. Команда «Четыре с хвостиком» подняла проблему социальной защищенности животных, которые беззащитны перед миром и человеком.

 Отличные результаты показали неоднократные участники и призеры олимпиады по основам психологии и педагогики прошлых лет. Команда «Четыре с хвостиком» заняла 2 общекомандное место в олимпиаде, 1 место в теоретическом этапе, 2 место в практическом этапе.

Команды «Обратная сторона» и «Юристы без диплома» успешно дебютировали в олимпиаде, прошли все этапы, получили дипломы в номинации «Прикладная разработка: бери и используй!».

В личных зачетах дипломами победителей награждены: в номинации «Старейшина олимпиадного движения» – Анастасия Горбова, в номинации «Ветеран олимпиадного движения» – Анна Шумилова.

Стоит отметить, что с каждым годом качество представленных работ становится все выше и выше. Участники олимпиадного движения отличаются высоким уровнем успеваемости по учебным предметам, креативностью, активно участвуют в различных научных объединениях, стремятся к личностному развитию и самосовершенствованию, поэтому они демонстрируют не только замечательную теоретическую подготовку, но и прекрасный эстетический вкус, стиль и красоту души. Поздравляем студентов с успешным выступлением и желаем творческих успехов!

О.В. Курыло, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, руководитель СНК «Потенциал».

Олимпиада

Олимпиада

Олимпиада

Олимпиада

Олимпиада

Олимпиада


Олимпиада


Олимпиада


Олимпиада