тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.05.2022

Практическое занятие в условиях производства на базе ООО «Савушкин-Орша»

На сегодняшний день практико-ориентированное обучение, под которым понимается такой вид образования, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая — на рабочем месте, считается самым перспективным направлением в подготовке специалистов для реального сектора экономики.

На экономическом факультете регулярно организовываются посещения предприятий агропромышленного комплекса, позволяющие студентам в реальном формате встреч и общения познакомиться со спецификой аграрного производства.

18 мая 2022 г. старшим преподавателем кафедры экономической теории Лысевской М.Г. было организовано и проведено практическое занятие по дисциплине «Микроэкономика» со студентами 1 курса 1 группы экономического факультета на базе ООО «Савушкин-Орша».

Компания «Савушкин продукт» – лидер молочной отрасли Беларуси, один из крупнейших производителей натуральной молочной продукции Восточноевропейского региона, входит в первую тройку крупнейших молочных компаний СНГ. Производство осуществляется на 9 площадках, одно из которых и расположено в Орше.

Предприятие «Савушкин-Орша» создано в рамках реализации Указа № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области». Практически с нуля была построена новая высокотехнологичная производственная площадка, соответствующая всем международным стандартам по обеспечению качества и безопасности выпускаемой продукции. Площадка специализируется на производстве свежих сыров под брендами «Савушкин» и «Sveza».

Студентам была предоставлена уникальная возможность проследить всю цепочку от доставки сырья на предприятие до получения готовой продукции. Автоматизация производственных процессов в компании составляет 90%. Это позволяет гарантировать высокое качество и безопасность производимых продуктов питания.  Также ребята могли задать вопросы ведущим специалистам предприятия, узнать о возможности прохождения практики и трудоустройства на «Савушкин-Орша». В конце двухчасового мероприятия посетителей пригласили продегустировать вкуснейшие блюда из выпускаемой продукции.

Кафедра экономической теории выражает благодарность руководству академии за предоставленный транспорт и коллективу ООО «Савушкин-Орша» за радушный прием.

Кафедра экономической теории.

Экономический факультет.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление