тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.05.2022

О повышении квалификации начальников, зоотехников свиноводческих комплексов

В Институте повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» в соответствии с выполнением плана-графика повышения квалификации специалистов, рабочих, служащих сельскохозяйственных организаций, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь 22 декабря 2021 г. № 314, с 16  мая по 20 мая 2022 г. осуществлялось повышение квалификации начальников, зоотехников свиноводческих комплексов по тематике: «Производство свинины на промышленных комплексах. Племенная работа».

Для проведения занятий были привлечены преподаватели УО БГСХА: доктор сельскохозяйственных наук Соляник Александр Владимирович и доктор ветеринарных наук Медведев  Григорий Федорович. В обучении слушателей, помимо профессорско-преподавательского состава академии, принял онлайн-участие начальник отдела по племенной работе в свиноводстве, коневодстве и птицеводстве Кужель Олег Николаевич по теме: «Селекционно-племенная работа в отрасли свиноводства в Республике Беларусь».

А. В. Соляник провел ознакомительную экскурсию   по  УО БГСХА, с целью формирования общего представления об организационной структуре и деятельности академии.

На повышение квалификации по данной тематике приехали специалисты из Минской, Гродненской, Брестской, Гомельской  Витебской, и Могилевской областей. 

Специалисты из РУСП «Минское  племпредприятие» (Цидик Д.И.), Производственного кооператива им. В.И. Кремко, свиноводческого товарного комплекса «Юбилейный» (Максимчук О.Н.), СООО «Данпрод»  (Хшановская Е.М., Лапинская Е.М.), и другие поделились своим практическим опытом работы.

По окончании обучения слушателям было выдано свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

А.С. Чечеткин, директор ИПК и ПК

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление